Том 44 № 6 (2014)
ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЦЕССА В УЗБЕКИСТАНЕ

К. Курпаяниди
Ферганский политехнический институт
Bio

Опубликован 09.07.2018

Ключевые слова

  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКТОР,
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ,
  • ЧАСТОГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО,
  • ИННОВАЦИЯ,
  • ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС,
  • ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ,
  • "ТРОЙНАЯ СПИРАЛЬ",
  • РЕЙТИНГ,
  • ИНВЕСТИЦИИ
  • ...Показать
    Скрыть

Как цитировать

1.
Курпаяниди К. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЦЕССА В УЗБЕКИСТАНЕ. ECO [Интернет]. 9 июль 2018 г. [цитируется по 9 апрель 2025 г.];44(6):159-64. доступно на: https://ecotrends.ru/index.php/eco/article/view/802

Аннотация

В статье исследуются проблемы государственного регулирования инновационной деятельности в Узбекистане. Проведен системный мониторинг финансирования правительством НИОКР. Обоснована необходимость дальнейшей активизации инновационных процессов посредством частногосударственного партнерства и реализации системы тройная спираль для практики Узбекистана.

Библиографические ссылки






1.

Данные Государственного Комитета Республики Узбекистан по статистике.





2.

Социологический опросанкетирование проводили среди участников VI Республиканской ярмарки инновационных идей, технологий и проектов в период с 24 по 26 апреля 2013 г. в выставочных павильонах ОАО Национальный выставочный комплекс Узэкспоцентр.





3.

Налоговый одекс Республики Узбекистан. -Ташкент: Адолат, 2014.





4.

О дополнительных мерах по стимулированию внедрения инновационных проектов и технологий в производство. Постановление Президента Республики Узбекистан от 15 июля 2008 г. №ПП916.





5.

Расулев А.Ф., Тростянский Д.В. Развитие инновационной деятельности национальной экономики в посткризисный период//Экономика и финансы. -2011. -№1. -С 8.