Том 43 № 12 (2013)
ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

О СТАТИСТИКЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ИННОВАЦИЯМИ И СМЕЖНЫХ ВОПРОСАХ

А. Кисельников
«Новосибирскстат»
Bio
Н. Клементьева
«Новосибирскстат»
Bio

Опубликован 26.03.2019

Ключевые слова

  • ЭКСПЕРТЫ,
  • РОССТАТ,
  • ИННОВАЦИИ,
  • СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Как цитировать

1.
Кисельников А, Клементьева Н. О СТАТИСТИКЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ИННОВАЦИЯМИ И СМЕЖНЫХ ВОПРОСАХ. ECO [Интернет]. 26 март 2019 г. [цитируется по 20 апрель 2024 г.];43(12):82-94. доступно на: https://ecotrends.ru/index.php/eco/article/view/2290

Аннотация

Интервью с руководителем Новосибирскстата доктором экономических наук А.А. КИСЕЛЬНИКОВЫМ и начальником отдела статистики труда, занятости и науки Новосибирскстата Н.П. КЛЕМЕНТЬЕВОЙ В статье отмечена тревожная тенденция слабого взаимодействия государственного статистического ведомства с экспертным сообществом. Приведены инструментарий и система показателей инновационной деятельности организаций РФ, индикаторы инновационного развития Новосибирской области.

Библиографические ссылки








1.

Кисельников А.А. Зерновой баланс как он есть//ЭКО. -2013. -№ 3





2.

Кисельников А.А. Критика должна быть конструктивной//ЭКО. -2012. -№ 3.





3.

Обследованию по форме № 4-инновация подлежат крупные и средние предприятия и предприятия, осуществляющие экономическую деятельность в сфере: добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, связи, научных исследований и разработок, использования вычислительной техники и информационных технологий, предоставления прочих видов услуг.





4.

Обследованию по форме № 2-МП инновация подлежат малые промышленные предприятия (без микропредприятий), т.е. с численностью от 16 до 100 человек, осуществляющие экономическую деятельность в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды.